忍者ブログ
週6千円の予算で作る毎日のご飯とお得な情報を少々。
[336] [337] [338] [339] [340] [341] [342] [343] [344] [345] [346
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

7月3日(日)
お昼ご飯
素麺です。
IMG_2826_1.JPG







晩ごはん
1匹75円の糠ニシンを焼きました。
塩辛い。事前に塩抜きするべきでした^^;
体に悪そうなしょっぱさです。
ご飯は野菜が入ったおかゆです。
dbdb95bf.jpeg










・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
昨年末に申し込んだMyレシピ.comのクーポン券がやっと届きました。
が、期待していた2,000円分のクーポンは使えるお店が限られていて、
近くにはありません。
ちょっと残念ですが、サンプル2品をいただきましたよ^^
IMG_2833_1.JPG










イリュームの化粧水サンプルとアリエールのサンプルです。
こちらから申し込みできます→Myレシピ.com
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

娘がまた熱を出しました。
夜中は39度はあり、体が熱くてかわいそう。
頑張れ!
いつも側にいるから安心してね。


参加しています↓
にほんブログ村 その他生活ブログ 節約・節約術へ 人気ブログランキングへ
PR
7月2日(土)
朝から偏頭痛がひどく、
お昼はインスタントラーメン。
たまにはいいでしょ。
夫と娘はおいしーを連呼しながら食べていました。
うん、確かにおいしい^^
IMG_2821_1.JPG












晩ごはん
娘の便秘に付き合っていたら晩ごはんを用意する時間がなくなりました。
夫はテレビばかり見てるし
頭は相変わらずガンガンするし。
イライライライライラ・・・

晩ごはんは簡単に、野菜がたっぷり入った焼きそば。
3玉128円でしたが、1玉の量がまた小さくなりました。
野菜でかさ増しです。
IMG_2823_1.JPG










一晩寝たら頭痛は治まりました。
ホルモンバランスのせい?たまになります。

今日は日曜日。
ちょこっと買い物に行けたらいいなぁ。

参加しています↓
にほんブログ村 その他生活ブログ 節約・節約術へ 人気ブログランキングへ
前のページ      次のページ
カレンダー
01 2025/02 03
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
プロフィール
HN:
tama
性別:
非公開
自己紹介:
私について
夫と娘の3人家族。
節約と懸賞応募が趣味です。

食へのこだわり
・地元の食材を選ぶ
・季節の野菜を食べる
・たくさんの食材を使いたい
・市販品は買わず手作りする
・カロリーを気にする 

毎日のごはんの他に、お得なこと、家事・家計管理・季節のこと・子育てのことなども書いています。
モニターしてます♪
・ファンくる


・LIKE

登録しています♪
マクロミル(アンケートサイト)
25,500円換金済み!

ちょびリッチ
7,580円換金済み!

・げん玉

2013/5/11現在33,040円換金済み!
ここから登録で250ポイント貰えます♪

・GetMoney!

11,635円換金済み!

リサーチパネル
提携先のECナビにポイントが貯まります!
カウンター
私も試しました♪
・ミュゼ 両脇完了コースが600円♪
【2013年5月WEB予約限定】ミュゼ2,600⇒600円両ワキ脱毛コース★回数無制限
私も通っています!
脱毛レポ→私の脱毛体験記


・ポンパレ【新規限定】マックカード500円分→100円!
お得なクーポンサイトです。新規無料登録でもれなく1,000円分のポンパレギフト券プレゼント!





【初回限定】50枚+送料無料!5/13まで!!


楽天ポイントが貯まりますよ♪




お買い物は全てカード払い。カードで支払ったらすぐにお金を予算袋からカード払い用の袋に入れるので赤字にはなりません。ポイント付いてお得です!
イオンカード入会キャンペーン

無料サンプル情報
・簡単なスキンチェックに答ると無料サンプルが貰えます。↓






おすすめ
・ホットペッパービューティ
ネットで予約ができます!



・ヤフオク・・・主に金券を落札



お得なクーポンサイト
ポンパレ

FestiValue

くまポン


Oisix
お試しセット試してみませんか?
重曹はまとめ買いがお得
送料込みで2,625円です。毎日のお掃除に活躍しています。
Copyright ©   いえごはん   All Rights Reserved
Design by MMIT simple_plain Powered by NINJA TOOLS
忍者ブログ [PR]