忍者ブログ
週6千円の予算で作る毎日のご飯とお得な情報を少々。
[1599] [1598] [1597] [1596] [1595] [1594] [1593] [1592] [1591] [1590] [1589
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

11月4日(金)
お弁当はおにぎり

晩ごはんは夫飲み会のため適当ご飯。
パスタとりんごでした。


ミスドでドーナツ半額でした♪
買っちゃった^^
早い時間に行ったので行列にならないうちに買えましたが、
お店を出る頃には長蛇の列でした。

冷凍保存してゆっくり食べます。
IMG_4164_1.JPG


















それと、
ファンくるからキリン「フォアローゼズ ハイボール」と「I.W.ハーパー ハイボール」の12本セットが届きました。
お試しで840円で購入。12本入っているので1本70円です。
IMG_4160_1.JPG






 







 








安いからと、ついお金を使ってしまうのはよくないですね^^;
分かってはいるのですが、ついつい買ってしまいました。

反省しておいしくいただきます^^






今日はこれから夫の実家へ行って来るので、
明日はブログの更新をお休みしますね。

楽しい週末をお過ごし下さいませ。


参加しています↓
にほんブログ村 その他生活ブログ 節約・節約術へ人気ブログランキングへ



 

PR
この記事にコメントする
name
title
color
mail
URL
comment
pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
secret (チェックを入れると管理人だけに表示できます)
今夜はご実家ですね
ミスド、半額セールしてたんですね。知らなかった~。
なんでも半額は魅力です(笑)

ハイボールも安いですね!
以前にモラタメさんで同じのをタメしました。

安いとついつい買いすぎちゃいますよね。
あすみん| URL| 2011/11/05(Sat)21:42:41| 編集
あすみんさん^^
ミスドの半額セールは私の住んでいる地域限定だったかもです。
他の地域ではもっと前にやっていました。

あすみんさんのお住まいの地域はこれからだったらいいですね!

半額で買って、ついつい食べすぎです^^;

ハイボールもついついポチっとね^^;


食べすぎも買いすぎも反省してます。
【2011/11/07 16:28】
カレンダー
10 2017/11 12
S M T W T F S
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
プロフィール
HN:
tama
性別:
非公開
自己紹介:
私について
夫と娘の3人家族。
節約と懸賞応募が趣味です。

食へのこだわり
・地元の食材を選ぶ
・季節の野菜を食べる
・たくさんの食材を使いたい
・市販品は買わず手作りする
・カロリーを気にする 

毎日のごはんの他に、お得なこと、家事・家計管理・季節のこと・子育てのことなども書いています。
モニターしてます♪
・ファンくる


・LIKE

登録しています♪
マクロミル(アンケートサイト)
25,500円換金済み!

ちょびリッチ
7,580円換金済み!

・げん玉

2013/5/11現在33,040円換金済み!
ここから登録で250ポイント貰えます♪

・GetMoney!

11,635円換金済み!

リサーチパネル
提携先のECナビにポイントが貯まります!
カウンター
私も試しました♪
・ミュゼ 両脇完了コースが600円♪
【2013年5月WEB予約限定】ミュゼ2,600⇒600円両ワキ脱毛コース★回数無制限
私も通っています!
脱毛レポ→私の脱毛体験記


・ポンパレ【新規限定】マックカード500円分→100円!
お得なクーポンサイトです。新規無料登録でもれなく1,000円分のポンパレギフト券プレゼント!





【初回限定】50枚+送料無料!5/13まで!!


楽天ポイントが貯まりますよ♪




お買い物は全てカード払い。カードで支払ったらすぐにお金を予算袋からカード払い用の袋に入れるので赤字にはなりません。ポイント付いてお得です!
イオンカード入会キャンペーン

無料サンプル情報
・簡単なスキンチェックに答ると無料サンプルが貰えます。↓






おすすめ
・ホットペッパービューティ
ネットで予約ができます!



・ヤフオク・・・主に金券を落札



お得なクーポンサイト
ポンパレ

FestiValue

くまポン


Oisix
お試しセット試してみませんか?
重曹はまとめ買いがお得
送料込みで2,625円です。毎日のお掃除に活躍しています。
Copyright ©   いえごはん   All Rights Reserved
Design by MMIT simple_plain Powered by NINJA TOOLS
忍者ブログ [PR]